Mary-Kate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mary-Kate » Психология » Желание быть собой это эгоизм???


Желание быть собой это эгоизм???

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я хочу быть собой, чувствовать то что хочу, и не желать то что мне навязано, быть с теми людьми с кем хочу,,. жить как хочу и мне всё равно что думают обо мне!!! Это эгоизм?

0

2

Нееее..:/  Кать, это не эгоизм, не боись   ;)
Эгоизм это когда точка зрения, позиция, поведение человека, полностью сориентированные на его я, на его благо. Согласно эгоизму, удовлетворение человеком личного интереса рассматривается в качестве высшего блага.Эгоизм обнаруживается в ситуации конфликта интересов, когда удовлетворение личного интереса происходит в ущерб интересу другого человека.Надеюсь, ты никому никакого ущерба не наносишь  :rolleyes:

0

3

Да будут в меня лететь кирпичи и камни, но я вот думаю, что эгоизм присутствует в характере абсолютно каждого чеговека, правдв, в разной степени. и кажется мне, что это есь абсолютно нормально, такое же качество, как и многие другие, правда, может, "нормальное" его содержание должно называться как-то по-другому, в стиле "чувство собственного достоинства" или "самосознание", или что-нибудь, такое, как кому по душе. по принципу гордости: чрезмерное - эт уже гордыня. главное, чтобы эгоизм был в действительно нормальных соотношниях, а то, что ты, катик, описала - независимость, но никак не эгоизм. эт мне так кажется. и ещё: по-моему, абсолютно нормально в отношении некоторых людей проявлять эгоизм в сравнительно большей степени, чем к остальным, а к особо близким и любиым - наоборот... и летят в меня камни и кирпичи из неавно разобранного для этого случая дома... ;)

0

4

Нет ;)  Кати :)  это заложено в каждом геноме...но общественность все испаганила!

0


Вы здесь » Mary-Kate » Психология » Желание быть собой это эгоизм???