Mary-Kate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mary-Kate » Любовные истории » Воровка


Воровка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Существует мнение, что каждому человеку при рождении дается какой-то определенный дар. А уж сможет человек его распознать или нет, дело десятое.
Марине судьба подарила один из самых редких своих даров. Воровство. Она могла украсть, что угодно и как, в любых обстоятельствах и при разных условиях. Лишь одна вещь так и не досталась ей.

Она вышла из подъезда и зябко поежилась. Погода была не очень уж и холодная,но ветренная и слякотная. Укладка длинных волос, на которую было убито более чем полтора часа, развалилась,не успела она дойти до автобусной остановки.
Завтра день Рождения у мамы,а все деньги были оставлены вчера в кафе. Решили называется отметить с подругой,свои успехи в учебе. Результат был ожидаем. Больная голова наутро и 10 рублей в кармане.
Приехав в центр она стала бестолково бродить по магазинам, не зная что выбрать, чтобы мамуле пришлось по душе.
-Девушка, вам помочь?-не успела она зайти в магазин,как к ней подлетела консультантша.
Мысленно чертыхнувшись, она улыбнулась во все зубы и проникновенно сказала:
-Да,я хотела бы присмотреть что-нибудь для мамы.
Девушка понимающе улыбнулась и принялась копаться в стойках с вещами в поисках подходящей. Марина же тем временем быстро оглядела помещение и обнаружила всего три неумело расставленные камеры.
"Идиоты" -пронеслось в голове. "С такой защитой тут можно весь магазин вынести"
После долгих изысканий работница магазина показала изумительной красоты платье.
-Да, это то что нужно, а сколько стоит?-Марина одобряюще кивнула головой, но на всякий случай осмотрела платье на ткань и качество швов.
-14 000-девушка продолжала улыбаться как хорошо сделанный манекен.
Мозг сработал быстро. Она глубоко вдохнула, немного прикрыла глаза и стала заваливаться на бок.
Поднялась шумиха. Вода, Нашатырь. Все начали суетиться. Марина приоткрыла один глаз, быстро запихнула платье в сумку и снова откинулась назад.
Наконец перепуганные работники магазина смогли привести в чувство потенциальную покупательницу.
-Чай? Кофе? Воды?- над Мариной склонилась менеджер магазина и сочувственно смотрела в глаза.
-Ох, если возможно,я бы умылась холодной водой.
-Конечно-конечно, я проведу вас в наш служебный туалет.
Марина зашла в помещение и быстро огляделась. Вот то что нужно. Небольшое окошко, выходящее во внутренний двор магазина. Она вытащила из сумочки пластиковый мусорный пакет,завернула в него платье и высунула наружу.
Затем для вида спустила воду в унитазе и вышла.
-Вы знаете, я приду и куплю это платье, оно слишком дорогое,и увы,у меня нет с собой столько денег.
Продавщица понимающе улыбнулась и предложила:
-Давайте отложим его?
Марина согласно закивала.
Девушка ушла и вернулась с недоуменным лицом.
-Я не могу найти этот размер, странно, я же откладывала его.
Приподняв одну бровь, Марина понимающе улыбнулась.
-Всякое бывает, что ж, значит не судьба.
Развернулась и не спеша направилась к выходу.
Беспрепятственно прошла сквозь охрану и автоматизированную защиту.

На следующий день мама умиленно смотрела на платье и горячо благодарила свою дочь. Ценник был сорван и мама так и не узнала, сколько стоил ее подарок и каким образом он был получен.

На день рождения к маме приехала куча родственников, друзей семьи и просто мамины знакомые.
Марина не любила всю эту шумиху и закрыв дверь сидела и лазала в интернете.
Легкий стук.
-Можно?
Она обернулась и увидела молодого человека.
Он стоял в дверях,не решаясь войти и улыбался.
-Конечно входи,Только прикрой за собой дверь,а то там очень шумно.-Марина наигранно закатила глаза, показывая, что она обо всем этом думает. Парню понравился этот жест и он заразительно захохотал.
-Давай знакомится,я Сережа, сын коллеги твоей мамы. А ты Марина, мне рассказывали о тебе.-он присел рядышком и протянул руку.
Марина шутливо пожала ее и чуть склонила голову.
-Надеюсь только хорошее?-заговорщицки прошептала она.
-Разумеется,а что,есть что-то плохое?

С этого дня они начали тесно общаться. Первые хождения за руку, поцелуи, обнимания.

Спустя месяц необыкновенного счастья, все закончилось. Он перестал звонить, писать,а когда она пыталась его найти всячески скрывался.
Это была пятница.Она усталая возвращалась домой, сил не было ни на что.Хотелось под горячий душ и в кровать.
Зайдя в подъезд она увидела торчащий конверт из своего почтового ящика.
Интуиция пересказывала что-то нехорошее.Нетерпеливо открыв ящик она достала конверт. Там не было ни марок,Ни почтовых штампов. Лишь одно слово,написанное знакомым почерком.
ВОРОВКЕ.
Она поднялась на последний, 12 этаж,села на подоконник и вскрыла письмо.
"Привет, знаешь я долго пытался понять в чем твоя загадка. Ты совершенно необыкновенная девушка, которая несмотря на открытость полна тайн.
Я так восхищался тобой, готов был делать все. Но потом...Потом я показал твою фотографию своей старшей сестре. И знаешь,она сказала, что знает тебя.
Она работает консультантшей в одном магазине одежды, не так давно ты приходила туда покупать подарок маме. Потом тебе стало плохо, все суетились.А платье,что ты планировала купить исчезло. Кстати, ей вычли из зарплаты.Я заподозрил неладное и попросил ее описать то самое платье. Когда она сказала как оно выглядит я вспомнил, что твоя мама была в этом платье на своем Дне рожденья. Она сказала,что ТЫ подарила ей его. Вот видишь, все тайное становится явным. Твое мастерство подозреваю хорошо отточенно, как красиво ты смогла все сделать. Впрочем, больше мне нечего сказать. Удачи. Сергей"

Она распахнула окно, чтобы хоть немного остудить голову. Высунулась в окно и стала смотреть на огни ночной Москвы. Вот как банальная случайность может разрушить нечто хорошее и светлое.
Она достала телефон и написала ему смс:
"Знаешь,ты прав, воровать вещи в магазинах стало слишком мелким для меня.Надо повышать квалификацию. Мой дар - мое наказание. Но я уверена, что когда-нибудь я дорасту до того, чтобы похитить твое сердце.Жди, это случится. Я не говорю прощай,я говорю до свиданья"

0

2

Прикольный рассказик...интерестно, а продолжение у него есть? :D

0

3

:) классный

да а продолжение существует? :/

0

4

ЛаМарик!!! Хочу продолжения!  :mad:  Уж не наю где ты его возьмешь...хочешь даже сама можешь написать...но только что б оно было!!!

0

5

а мож ты напишешь а? а то пока ЛаМарик проснеца..пол года пройдет... :P

0

6

гыыы...не проснется - поднимим...не напишит -...да Господи...заставим! о чем речь) ;)

0

7

:bb:  пинать бум)))

0

8

эээй ) че за гон на меня?):blink:  поспать даж не дадут.. сча кого то попинаю...  :to_babruysk:

0

9

тя первой :haha:  :pardon:

0

10

да я как то подожду еще ))

0

11

спять буш?  :rofl:  :boast:

0

12

пусть даже и спать ))

0

13

Да сколько можно спать!? Всю жизнь проспишь!...Значит так! Ты встаешь и начинаешь писать нам продолжение!...И никаких "НО" :beee:

0

14

я подумаю ) :rolleyes:

0


Вы здесь » Mary-Kate » Любовные истории » Воровка